Пятница, 29.03.2024, 11:54
Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Строчковская средняя школа"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
"Горячая линия"
ЕГЭ
ГИА и ЕГЭ
"Горячая линия"
Дневник.ру
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Противодействие коррупции

О фактах коррупционных правонарушений можно сообщить одним из следующих способов:

  • Отправить письменное обращение на официальный адрес министерства образования Нижегородской области: 603950, ГСП-58, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 18;
  • Отправить обращение на адрес электронной почты: official@obr.kreml.nnov.ru;
  • Сообщить по телефону: 433–45–80 (круглосуточно).


Консультацию по вопросам противодействия коррупции вы можете получить, отправив электронное письмо в министерство образования Нижегородской области в разделе «Обращения граждан» или направив письменное обращение по адресу: 603950, ГСП-58, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 18. Также консультацию по вопросам противодействия коррупции вы можете получить в рамках горячих линий, проводимых министерством образования Нижегородской области.

 

Конвенция ООН против коррупции (принята Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 г.) 

Федеральный закон от 25.12.2008г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 "О мерах по противодействию коррупции" (с изменениями и дополнениями)

 

 

9 декабря - международный день борьбы с коррупцией.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

В помощь учителю: сценарий мероприятия "Коррупция: выигрыш или убыток?"

В помощь учителю: сценарий мероприятия "Чтоб стала страна процветать"

Методические рекомендации для классных руководителей по антикоррупционному воспитанию обучающихся

Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов

 

КОНКУРС "МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ" 2023 год

Прокуратурой Нижегородской области проводится конкурс антикоррупционных плакатов и стихотворений собственного сочинения к проведению "Международного дня борьбы с коррупцией". Тема конкурса "Мы против коррупции".

К участию приглашаются отдельные авторы или коллективы авторов из числа студентов, учащихся образовательных учреждений среднего профессионального и среднего общего образования. Каждый участник (коллектив участников) может выставить на конкурс несколько работ.

Прием работ осуществляется до 27.11.2023 года в Городецкой городской прокуратуре, которые в последующем передаются в прокуратуру области.

Конкурс проводится в период с 30.10.2023г. по 27.11.2023г. Работа комиссии по подведению итогов и определению победителей с 28 ноября по 1 декабря 2023 года.

Информация о времени и месте церемонии торжественного награждения победителей размещается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области.

 

Для слабовидящих
объясняем.рф
Подай заявку
Детям и родителям
Телефон доверия
Форма входа

Полезные ссылки
Госуслуги
НИРО
ФИПИ
сайт УО и МП
Телефон
Кадетские корпуса
ГИА
Copyright MyCorp © 2024