Четверг, 28.03.2024, 18:29
Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Строчковская средняя школа"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
"Горячая линия"
ЕГЭ
ГИА и ЕГЭ
"Горячая линия"
Дневник.ру
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школьный спортивный клуб

Приказ о создании спортивного клуба

Положение о школьном спортивном клубе

Положение о Совете школьного спортивного клуба

План спортивно-массовых мероприятий МБОУ "Строчковская средняя школа" на 2020-2021 учебный год 

Расписание работы спортивных кружков МБОУ "Строчковская средняя школа" на 2020-2021 учебный год

Положение о смотре-конкурсе и Календарь спортивно-массовых мероприятий в Городецком районе на 2020-2021 учебный год

Итоги Спартакиады в Городецком районе в 2019-2020 учебном году

Итоги участия МБОУ "Строчковская средняя школа" в спортивных мероприятиях в 2019-2020 учебном году

 

Роль спорта в здоровом образе жизни.

Одним из важнейших условием «здорового образа жизни» являются физические нагрузки или спорт.
Выбирать вид спорта следует в соответствии с индивидуальными особенностями человека, опираясь на возраст, общее физическое состояние и время, которое вы готовы уделять физ.нагрузкам регулярно.

Определитесь с вашими предпочтениями в видах спорта. С этим обязательно нужно определится, чтобы избежать разочарований от недостигнутых результатов в дальнейшем.
При соблюдении всех основных принципов ЗОЖ таких как: здоровое питаниеотказ от вредных привычек, гигиена и самосовершенствовании, вы без сомнения добьетесь хороших результатов, но достижение 100% положительного результата не возможно без спортивных тренировок.

Спорт. Регулярность.

Чуть ли не самый важный критерии. Вы должны отказаться от всех возможных внутренних отговорок, которые вы сами себе программируете на подсознательном уровне, такие как: может завтра начну, у меня, наверное, так не получится, это, наверное, очень трудно и т. д. Вы должны видеть четкий план действий и систематически его соблюдать.
Т.е. вы определили для себя сколько раз в неделю и какое время вы будите выделять этому занятию и строго это соблюдаете. Достаточно даже одного раза в неделю, по часу, для начала.
Без этого, от ваших усилий, не будет, никакого толку.
Так же не забывайте, что при активных физических нагрузках, не следует злоупотреблять низкокалорийными диетами. Нашему организму, для поддержания сил и восстановления требуется полный комплекс витаминов и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Вот несколько фактов с медицинской точки зрения

  1. Физические нагрузки препятствуют стрессу и способствуют улучшению настроения, предают уверенности в себе и своих силах.
  2. Фигура будет красивой и стройной
  3. Улучшается внутренний кровоток и приток крови ко всем органам (печень, сердце, желудок, легкие, и т. д.), они будут становиться более крепкими, уменьшается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  4. Кости будут крепнуть, суставы, сосуды укрепляются и становятся более эластичными, что во много раз снижает риск возникновения всевозможных травм и растяжений.
  5. Восстанавливается осанка, это важно для правильного расположения и функционирования внутренних органов и снижения не благоприятного давления на них со стороны костного скелета.

Только не путайте слово здоровый (большой, накаченный) со здоровым в медицинском значении. Не надо бежать в качалку и таскать бездумно железо. Есть всякие протеины, стероиды, всевозможные пищевые добавки, это может пагубно отразится на вашем здоровье. Помните: не могут быть здоровыми мышцы и ткани, если они твердые как камень, если их природное свойство быть эластичными.

Фото  мероприятий

   

НОВОСТИ

В МБОУ "Строчковская средняя школа" с 1 по 8 апреля 2021 года прошли спортивные турниры "Мы за здоровый образ жизни" в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2021".
В школьном шахматном турнире победителями стали: 1 место Кокарев Роман, 2 место Брунова Ульяна и Парфенов Максим, 3 место Маслов Даниил.
Поздравляем победителей!
#Городецкийрайон #Строчковскаясредняяшкола #ДетиРоссии2021 #Точкароста

     

Для слабовидящих
объясняем.рф
Подай заявку
Детям и родителям
Телефон доверия
Форма входа

Полезные ссылки
Госуслуги
НИРО
ФИПИ
сайт УО и МП
Телефон
Кадетские корпуса
ГИА
Copyright MyCorp © 2024